Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

Забастовка предпринимателей

Окончание или начало?

Новое тысячелетие Беларусь начала с широкомасштабной общенациональной забастовки предпринимателей. По состоянию на 3.01.2001 года забастовкой охвачены г. Минск, все областные центры и большинство районных городов.

В забастовке принимают участие более 200 000 человек, из которых примерно половина предпринимателей и половина лиц, работающих по найму. Забастовка должна была продлиться до сегодня, т.е. до 5 января. Организована она Белорусским Профсоюзом предпринимателей и стачкомом предпринимателей РБ.

Государственные профсоюзы и некоторые «лидеры» от государства попытались сорвать забастовку. Но они смогли вывести на работу только несколько сотен человек по всей республике. И то, как правило, продавцов, которые работают по договору.

Краткосрочные общенациональные забастовки предпринимателей будут проводиться регулярно (примерно раз в месяц) в течение всего 2001 года, до тех пор, пока правительство не начнет выполнять основные требования предпринимателей.

Сегодня, 5 января, в 15.00 в Минске планируется провести пресс-конференцию, посвященную забастовке. Тел. В Минске 260-97-75.

В.ЛЕВОНЕВСКИЙ, председатель Стачкома предпринимателей

Назад