Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Предпринимательство

Готовность к бесплатным юридическим консультациям

Индивидуальный предприниматель Татьяна Казак – юрист по специальности, и свою бизнес-карьеру она строит на лицензионном праве, позволяющем ей оказывать юридические услуги.

Прежний же опыт работы, например в качестве юриста управления Национального банка по Гродненской области или главного специалиста управления юстиции Гродненского облисполкома, подтверждает ее репутацию способного юриста и активного человека. И вот теперь, с осени 1999 года, Т.Казак возглавляет совет Гродненского областного отделения Белорусского республиканского союза юристов.

Уставные цели Союза заключаются в объединении усилий граждан для содействия процессу становления в Беларуси правового государства. Он должен способствовать укреплению правопорядка, повышению профессионального уровня юридических кадров, представлять и отстаивать профессиональные, социально-бытовые, культурные, духовные, материальные интересы его членов. Активная работа Белорусского союза юристов, по мнению Татьяны Казак, характерна для столицы, но этого не скажешь о региональных структурах Союза. Председатель намерена оживить работу областного отделения союза, расширить его ряды, создать непринужденную среду общения гродненских юристов (нечто подобное на клуб). Сделать это не просто, поскольку общественной работой не каждого увлечешь... Для тех, у кого есть вопросы, предложения и просто желание войти в контакт с Гродненским областным отделением БРСЮ, предлагаем телефон председателя совета Татьяны Казак: 72-19-50.

В ближайших планах отделения – организация платных семинаров. Их тематика способна заинтересовать субъекты хозяйствования всех форм собственности, включая индивидуальных предпринимателей. И в то же время областное отделение БРСЮ готово давать и бесплатные консультации. Оно желает войти в уже действующую систему бесплатных консультаций «Горячей линии», которая проводится при поддержке Гродненского горисполкома, городского Бизнес-Центра, ГМЧП «Бонтон-Факс» и проекта Международной финансовой корпорации «Развитие малого и среднего бизнеса в Беларуси». Для этого достаточно понимания заинтересованных сторон, и тогда отделение БРСЮ определится с временными границами бесплатных консультаций...

Вадим ЖУРАВЛЕВ. На фото: предприниматель-юрист Татьяна Казак.

Назад