Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Случаи, происшествия, преступления

Дерево-убийца

На прошлой неделе в лесном массиве у станции «Аульс» во время заготовки дров, подрубленное дерево упало на дровосека. 64-летний пенсионер от полученных травм скончался.

Было у бабуси...

Около полуночи в Слонимское отделение милиции обратился проходящий срочную службу солдат. Он заявил, что примерно полчаса назад из-под окон его дома был угнан автомобиль Фольксваген-Гольф, принадлежащий его бабушке. На дорогах Слонимщины была развернута операция «Перехват», в результате которой сотрудниками ГАИ был задержан учащийся слонимского сельхоз училища, который, будучи «под градусом», угнал бабушкин «Гольфик».

Триллер местного значения

На прошлой неделе ночью, когда сторож колхоза Радунский, что в Вороновском районе, возвращался домой на гужевой повозке, к нему запрыгнул неизвестный, стал бить хозяина телеги, душить его веревкой, а в довершение всего, достал у него из кармана 30 тысяч рублей, и был таков. Милиция все же разыскала преступника – им оказался 22-летний бомж.

Деньги – зло

– видимо, такого мнения придерживался ранее судимый безработный житель деревни Запашка. Он решил, что не стоит отдавать это «зло» продавцам в магазине «Мара», что в городе Дятлово. Положив себе в сумку четыре пачки сигарет, четыре бутылки вина и четыре пива, он вырвался от продавщиц, пытавшихся его задержать. Однако далеко уйти не удалось – буквально через час он был задержан сотруд- никами райотдела «Охрана».

Стрельба на улице Победы

Около полуночи в Гродно на улице Победы сотрудник ГАИ пытался остановить ВАЗ-21063, но водитель не реагировал на сигналы инспектора. Завязалась погоня, и так как водитель создавал аварийную обстановку, сотрудник ГАИ использовал табельное оружие – сначала один предупредительный выстрел в воздух, затем – два по колесам. Водителем оказался безработный 20-летний гродненец, который сел за руль пьяным.

Д.ЕГОРОВ

Назад