Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Почта

Отстаивая право на жизнь

Общественное объединение, возложившее на себя функции спасения бездомных животных и зарегистрированное под названием «Доброта», продолжает бороться с чиновниками города. Собственно изобретенными методами.

По словам руководителя «Доброты» Юрия Решетникова, истекший период времени не ознаменовался ничем, кроме регистрации организации по юридическому адресу на ул. Тельмана, 4. Причем, от первоначального варианта устава «Доброты» до того, который она имеет на сегодняшний момент, остался довольно купированный текст, разрешающий только заботу о бездомных животных. Также это общественное объединение до сих пор не располагает ни помещением, достаточным для нахождения в нем подобранных животных, ни средствами для их лечения и содержания. В планах общественной организации – перейти к более радикальным действиям – требование к руководству города и области решить, наконец-то, проблему жестокого обращения с бездомными животными. Для осуществления своих планов организация вынуждена искать помощи вне руководства области.

И сам лидер «Доброты», и горожане, входящие в общественное объединение, несмотря ни на что, продолжают свою миссию: используя только собственные средства и собственные жилые помещения, спасают бездомных животных, проводят санитарную обработку, дают им первоначальный приют и находят новых хозяев. Именно таким образом в течение последних трех месяцев посредством телефона 47– 02 – 47 новых хозяев обрели более 250 бездомных животных. Своих подопечных эти люди подбирают не только на улицах города, но и отвоевывают у домоуправлений, уводя «добычу» у собаколовов.

Более двух месяцев назад в адрес редакции стала поступать корреспонденция на имя главы исполнительного комитета Гродно Пашевича А.М. Поток писем был вызван небывалой по циничности и жестокости рекламной акцией Дорожно-эксплуатационного управления города, предлагавшего горожанам за небольшое вознаграждение сдавать животных по указанному адресу. На сегодняшний день в редакции уже скопилось около 300 подписей. Текст протеста имеет следующее содержание:

«Уважаемый Анатолий Михайлович! Мы возмущены дикими, жестокими листовками, призывающими гродненцев сдавать в ДЭП котов и собак, которых там садистски убивают. За что обещают деньги (4% от минимальной заработной платы за жизнь кота и 9% за жизнь собаки ). Тем чиновникам, которые отдали такое распоряжение, конечно, не жаль этих животных. Кроме того, авторы этой безжалостной акции учат наших детей зарабатывать деньги ценой жизни беззащитных животных, которые виноваты только в том, что когда-то жестокие, бездушные люди взяли их в дом, а потом выбросили, как надоевшую игрушку. Дети, которые усвоят урок жестокости, данный нашими чиновниками, скоро, возможно, будут зарабатывать деньги уже убийством людей. Надеемся, что вы, Анатолий Михайлович, не принадлежите к их числу и остановите убийство животных.

Мы протестуем против того, что городские власти учат наших детей убивать, при этом заманивая их деньгами.»

В ближайшее время копии всей поступившей корреспонденции будут переданы в горисполком адресату.

Р.Н.

Назад