Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Долговой марафон

Предприятия Гродненской области по переработке сельскохозяйственной продукции должны хозяйствам Гродненщины 805 миллионов рублей. В свою очередь, колхозы находятся в тяжелом положении в вопросе выплат задолженностей за энергоносители. Кредиторская задолженность колхозов составляет 66, 7 миллиарда рублей. По краткосрочным ссудам и займам в банках колхозы области не выплатили еще 2, 5 миллиарда рублей.

В то же время 1 миллиард 571 миллион рублей составила на начало марта сумма задолженности по заработной плате на предприятиях Гродненской области. Об этом сообщил заведующий информационно-аналитического отдела комитета Госконтроля по Гродненской области Александр Авсейчик.

По сравнению с данными на 1 февраля задолженность по зарплате в области увеличилась почти в два раза. 78 процентов от всей суммы приходится на сельскохозяйственные предприятия, 16 процентов – на промышленность.

В «передовиках» по невыплате заработной платы находится Лидский район – задолженность 206 миллионов рублей. Не намного отстают Ивьевский и Островецкий районы – 136,7 и 131,6 миллиона невыплаченных рублей соответственно.

М. М

Назад