Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Финансовая поддержка проекта ООО «Полипласт-М»

ООО «Полипласт-М» г.Щучина развивает направление, связанное с переработкой полимерных отходов.

Ведет бизнес директор предприятия Виктор Плющ. Под его началом организовано более 20 рабочих мест, а конечный продукт пользуется спросом как на заводах, так и в быту.

У Виктора Плюща есть идеи, реализация которых позволит увеличить не только объемы, но и номенклатуру изделий на основе полимерных отходов. Одна из них, отраженная в инвестиционном проекте, нашла понимание со стороны Гродненского областного фонда финансовой поддержки предпринимателей. И вот недавно ООО «Полипласт-М» получил от Фонда деньги на приобретение дополнительного оборудования. По словам исполнительного директора Петра Путро, у данного проекта есть хорошие перспективы. Он нацелен на импортозамещение и, что очень важно, должен стать валютоокупаемым. Ожидается также создание 7 – 8 новых рабочих мест.

Василий Плющ обратился также в областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды, разговаривал с его председателем Мечиславом Кудырко. Экологи сами заинтересованы в том, чтобы полимерные отходы находили вторичное использование в производстве, а не захламляли населенные пункты и природу. И в то же время они сами должны убедиться, что предложения Василия Плюща – как раз то, что способно дать не только продукцию, но и реальный природоохранный эффект. С этой целью Мечислав Кудырко намерен съездить в Щучин и на месте убедиться в полезности и перспективности того, что уже делается и предполагается сделать в ООО «Полипласт-М». В частности, с планами организации переработки бутылок Pet (полиэтилентеревтолат). В таких бутылках продаются минеральные воды, прочие напитки. А сама тара, отслужившая свой короткий век, выбрасывается людьми куда ни попало...

Вадим ЖУРАВЛЕВ

Назад