Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Случай

Приключения отца Александра

Традиционно в праздничные дни Гродненский медвытрезвитель работал в усиленном режиме. Не стал исключением и прошедший праздник 8 марта.

Что интересно, пик «активности» населения пришелся не на сам праздник, а на последний рабочий день перед ним. Так, если 8 марта в медвытрезвитель было доставлено всего 6 человек, то седьмого – 21, то есть, помещения вытрезвителя были заполнены под завязку.

А накануне в вышеупомянутое заведение пожаловал необычный гость – отец Александр. Примерно в шесть часов вечера в вытрезвитель позвонили из Ленинского отдела РОВД и сообщили, что у кафе возле перчаточной фабрики лежит пьяный человек в рясе и монашеском уборе. Но так как день был «урожайным», отец Александр ночевал в вытрезвителе не один. По приезду «домой», он даже устроил драку, напав с кулаками на одного из «клиентов». В шесть утра буйный слуга Божий рассказал, что сам он приехал с Украины по церковным делам, заплатил штраф и, вежливо попрощавшись, ушел.

Но на этом история не закончилась. В тот же день был концерт Ларисы Долиной, куда и направил свои стопы наш герой. На мероприятие он явился «под градусом», и своими выкриками мешал другим наслаждаться концертом. Финал легко предугадать. Сотрудникам вытрезвителя отец Александр поведал о своих приключениях в стихотворной форме: «И меня под белы ручки вынесли с концерта вон...».

В следующий раз наш герой встретился с работниками вытрезвителя только через день. В одном из кафе он познакомился с женщиной, но случайно выпачкал вином воротничок рясы. Новая знакомая пригласила отца Александра к себе домой, дабы застирать воротничок. Что происходило в квартире, история умалчивает, однако через некоторое время эта женщина уже вызывала милицию, чтобы та усмирила скандалившего священника. Концовка истории до смешного банальна – отец Александр опять попал в вытрезвитель в палату №2. После того, как наутро слуга Божий покинул медвытрезвитель, больше о нем никто не слышал...

Д.ЕГОРОВ

Назад