Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Члены партии дали оценку

Участники прошедшей 13 мая отчетно-выборной конференции гродненской областной организации Белорусской социал-демократической партии (Народная Грамада) приняли решение добиваться на запланированном на 27 мая внеочередном съезде партии отстранения Николая Статкевича и Исполнительного бюро партии от руководства БСДП (НГ).

Кроме того, члены областной организации поддержали обращение к однопартийцам, принятое гродненским региональным комитетом. В документе местные социал-демократы обвиняют председателя партии Николая Статкевича и его заместителя Владимира Нистюка в попытке «уничтожить» Гродненскую региональную организацию БСДП (НГ).

Владимир Нистюк, заместитель председателя БСДП (НГ) по международным делам, который присутствовал на конференции, еще в самом начале объявил ее незаконной и покинул мероприятие. Язеп Полубятко, председатель областной организации партии, прокомментировал действия Владимира Нистюка следующими словами: «Мне очень грустно, что он приехал с ультиматумом и начал ставить свои условия. Если председатель партии нарушает устав, мы должны дать этому оценку».

Павел МОЖЕЙКА

Назад