Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Случаи, происшествия, преступления

Плата за беспечность

Всего несколько минут было достаточно преступникам, чтобы вечером 8-го июня «подчистить» оставленный без присмотра БМВ. В результате собственной беспечности хозяин автомобиля, частный предприниматель, лишился товара на сумму 500 тысяч рублей. Действие происходило у одного из домов по улице Щорса. Похитители пока не установлены.

Разбой в открытую

Преступники переходят в открытое нападение. В Лиде в минувшее воскресенье около часа ночи было совершено разбойное нападение на местную жительницу. Как следовало из обращения пострадавшей, около часа ночи на улице Коммунистической на нее напал неизвестный. Нанеся женщине несколько ударов по голове и похитив сумочку с деньгами и документами, мужчина скрылся. В настоящее время преступник задержан. Им оказался 19-летний ранее судимый.

Провал мастер-класса

В Гродно 10 июня в троллейбусе, следовавшем маршрутом №1, сотрудниками оперативно-поискового отдела были задержаны две цыганки. Одна из них 37-летняя жительница Московской области, ее «помощница» – 13-летняя слонимчанка. Мастер-класс был прерван после неудачной попытки вытянуть кошелек у пассажирки.

Мошенничество и вымогательство

Необычный способ подзаработать нашли двое учащихся одной из гродненских школ. Восьмиклассники вымогали деньги у своего же одноклассника. Подростки были задержаны восьмого июня в момент передачи денег – 75 долларов США.

И еще одно происшествие: два 20-летних жителя Гродно под предлогом ремонта присвоили видеоплеер 18-летней девушки.

Ю.Н.

Назад