Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Приговор: 15 лет...

В Гродно завершился судебный процесс по делу об убийстве 10 марта нынешнего года врача Гродненской областной клинической больницы.

Обвиняемой в этом преступлении, 18-летней жительнице деревни Першаи Воложинского района Минской области, Светлане Ивашко, Гродненский областной суд вынес наказание в виде лишения свободы – сроком на 15 лет в колонии строгого режима с конфискацией имущества.

Убийство, о котором ранее сообщалось в «БИ», девушка осуществила в собственном гараже врача после совместного употребления спиртных напитков. Она несколько раз ударила мужчину бутылкой по голове, а потом задушила галстуком. Из гаража преступница вынесла швейцарские часы, портмоне, сотовый телефон, магнитолу, аудиокассеты. На суде Светлана Ивашко объяснила свои действия тем, что вынуждена была защищаться. Однако суд счел эти объяснения необоснованными и решил, что они противоречат доказательствам, полученным в ходе следствия. В результате 18-летняя девушка была осуждена по трем статьям Уголовного кодекса Беларуси: «насилие с целью завладения имуществом с нанесением тяжелых телесных повреждений», «кража официальных документов» и «умышленное убийство, сопряженное с разбоем».

Павел МОЖЕЙКО

Назад