Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Гродно

Женщина провалилась в канализацию

В понедельник рано утром в Гродно на улице Лиможа прохожий услышал слабый стон из открытого люка канализации. Заглянув туда, мужчина увидел на глубине трех-четырех метров женщину.

Прибывшие на место происшествия милиция и скорая помощь сами не могли достать 73-летнюю пенсионерку, по неосторожности провалившуюся в канализационный колодец, пришлось вызвать спасателей. По словам одного из них, пенсионерка получила серьезные травмы: из раны на голове хлестала кровь. Как стало известно, пенсионерка шла на кладбище. Ей немного не хватило, чтобы попасть туда в качестве «клиента». Врачи констатировали серьезные переломы.

Будь Беларусь нормальным правовым государством, бабушка получила бы такую компенсацию, которой бы хватило на достойную старость ее детей, а то и внуков. А у нас даже не понятно, на кого в суд подавать: «владельцами» злополучного люка могут быть и Дорожно-эксплуатационная служба, и водоканал, и тепловые сети, и даже газовики. Иногда такие люки могут быть «общими». Интересно было бы посмотреть, как бы ведомства спорили – кто должен выплатить компенсацию.

Д.ЕГОРОВ

Назад