Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Криминал

Число разбоев растет

Одна из причин роста количества разбоев на Гродненщине – в это время года темнеет раньше, а светлеет позднее, чем летом и весной. Целая серия разбоев произошла в течение недели.

В прошлую субботу два разбоя было совершено в Лидском районе. Вечером в деревне Збляны в дом пенсионеров через открытую дверь вошел житель соседней деревни. Он избил хозяев дома и отобрал у них 45 тысяч рублей.

В тот же день в поселке Детва через подвальное окно в коттедж забрались четверо преступников, избили мужа и жену-предпринимателей, а из дома вынесли крупную сумму в валюте. Если бы подвальные окна были укреплены решетками, возможно, преступления и не произошло бы.

В Гродно вечером неизвестный напал на учащегося ПТУ-141, сорвал у него с шеи золотую цепочку и скрылся.

В прошлую пятницу в дом на проспекте Клецкова вломились двое и, связав хозяев и угрожая ножом, требовали денег. Соседи услышали крики и вызвали милицию. Преступники задержаны.

В тот же день на улице Пролетарской гродненский инженер согласился «раздавить» с тремя новыми знакомыми бутылочку-другую. Все трое, среди которых две женщины, уже имеют судимость. В довершение празднования трое новых знакомых избили инженера, сняли с него куртку, свитер и ботинки, отобрали документы. Две женщины-преступницы уже пойманы, а третий подельник ударился в бега.

Назад