Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Случаи, происшествия, преступления

Представились милиционерами...

В квартиру пенсионерки, проживающей в Лиде, в дверь позвонили двое неизвестных. На вопрос хозяйки, кто пришел, они сказали, что из милиции. Когда им открыли дверь, они ворвались в квартиру и забрали из комнаты квартиранта 600 тысяч рублей. Ограбление было продумано до мелочей, и преступники даже надели маски с прорезями для глаз, чтобы их не узнали. Преступление не раскрыто.

Люди гибнут на морозе

Только за прошлую неделю зафиксировано около десятка смертей от сильного обморожения. В большинстве случаев это пьяные люди среднего и старшего возраста, которые заснули на улице. Начавшаяся неделя тоже не обещает быть спокойной – только за понедельник два подобных случая произошли в Берестовицком и Новогрудском районах. В обоих случаях пострадавшие после того, как их доставили в больницу, не прожили и суток.

Ограбили студентов

На чей-то стук среди ночи студенты открыли дверь. Гостем оказался

16-летний гродненец. Он сбил с ног и избил двоих проживающих в комнате студентов ПТУ, забрал 3 тысячи рублей и убежал. По приметам его вскоре задержали работники милиции.

Нужно было в Лиду

В Вороновский отдел милиции обратился гражданин Литвы, который сообщил, что у него угнали машину, угрожая предметом, похожим на пистолет. Угонщиком оказался незнакомец, которого литовец согласился подвезти. Угнанная «Ауди-100» уже найдена в Лиде, где она стояла брошенной, а преступника еще ищут.

Сбил семинаристов. Насмерть

Безработный слонимчанин, управляя микроавтобусом, не справился с управлением и сбил двух студентов духовной семинарии. Увидев, что натворил, он скрылся с места происшествия. Через несколько часов водитель был задержан сотрудниками ГАИ. 22-летняя девушка и 26-летний парень, попавшие под машину, от полученных травм скончались.

Д.ЕГОРОВ

Назад