Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг

СевероевропейскаЯ лига

«Гродно-93»: не хватило опыта

Вечером 18 декабря на площадке гродненского Ледового дворца баскетбольный клуб «Гродно-93» провел свой первый домашний матч против польской «Полонии».

Матч в Гродно прошел в рамках розыгрыша Североевропейской баскетбольной лиги. Накануне тренер «Гродно-93» Александр Борисов заявил журналистам, что встреча с польской командой – лидером группы – ожидается непростой по той причине, что многие белорусские игроки травмированы. Такой она, кстати, и оказалось. Наши ребята, к сожалению, проиграли: 68 : 77. Хотя игра в принципе выглядела равной, заметного преимущества у польского клуба явно не наблюдалось. Даже главный тренер польской команды Ярослав Цисковский заметил на послематчевой пресс-конференции, что команда в Гродно хорошая, только немножко бы побольше опыта. Соперник нашей команды, как оказалось, серьезный. В ее составе легионеры из Литвы, США.

Предыдущие домашние матчи гродненская команда вынуждена была проводить в гостях из-за отсутствия надлежащего игрового помоста. Местные власти собирались его закупить еще в июле, однако по различным причинам покупка откладывалась. За неделю до матча с поляками помост был закуплен за границей и обошелся в 150 тысяч долларов США. Как утверждает начальник областного управления по физкультуре, спорту и туризму Виктор Шнипко, покрытие отвечает всем международным требованиям, причем приспособлено к проведению не только спортивных игр, но и концертов. Немаловажно, что его можно использовать без растапливания льда.

На этом матче присутствовало много зрителей, в перерывах между таймами на площадке появлялись танцевальные группы девушек. Почти как в американских фильмах. Праздник ощущался. Если бы еще и победа...