Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Мир и молодежь

Судьба улыбнулась

Новогодний подарок от Интернационального сельскохозяйственного общества получил студент 5-го курса ГГАУ Дмитрий Сербин. Ему присужден грант в размере 5 тысяч немецких марок.

Комментируя это событие директор Deutsche Landnirtschafts-Gesellschaft господин Йоханес Ритц отметил, что только самые лучшие студенты, проходившие производственную практику в Германии и показавшие отличные знания, получили международный грант для дальнейшего образования в области возделывания лекарственных и пряноароматических растений.

Вручение гранта будет проходить в Берлине с 8 по 14 января 2002 года.

По словам Дмитрия, на полученный грант он сможет продолжить свое обучение по своей специальности в лучших университетах Германии. Затем планирует развивать выращивание лекарственных растений и трав в условиях Беларуси, может быть, даже в своей родной деревне Путришки Гродненского района, применяя передовой опыт зарубежных стран и интенсивные технологии. И, конечно же, он не забыл и о своих преподавателях: «Я бы хотел поблагодарить свою прекрасную преподавательницу Валерию Ивановну Белову за все, что она для нас сделала, за ее бесценный опыт, который передает студентам. Спасибо немецкой организации «Apollo», которая проводит программы по прохождению практики студентов сельскохозяйственных вузов республики в Германии, и Илке Дече – руководителю программы «Apollo» в Беларуси.»

«БИ» в свою очередь поздравляет Диму Сербина с заслуженным грантом. Дима, к тому же, заканчивает университет с красным дипломом. Остальным студентам напоминаем: если долго мучиться, что-нибудь получится.

Андрей Нефедов

Назад