Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Читатель-газета

Трудно жить на улице Пригородной

Я живу на улице Пригородной. У нас на всю улицу был только один магазин, да и тот уже месяц, как на ремонте. Автобус у нас ходит только после 15.00, и некуда даже за хлебом сходить, ближайший магазин далеко, аж на Белуша. А в магазине ремонтные работы даже не ведутся. Когда его откроют, и что нам делать?

Действительно, жить на улице Пригородной нелегко, да и живут там почти одни старики. Газ и вода есть не во всех домах, поэтому приходится ходить к колонке и рубить дрова. Пенсии и газеты приносит почтальон, но иногда приходится ходить на почту и самому. Есть магазин на Пригородной, да и тот давно на ремонте, а до ближайшего – 30-40 минут ходьбы. В областной торговой базе «Бакалея», которой и принадлежит этот магазин, «БИ» пояснили, что ветхое здание и санитарные условия не позволяют осуществлять продажу продуктов в здании. Сослались на то, что план реконструкции магазина имеется, но пока на это нет средств. Жителям Пригородной посоветовали обратиться в горисполком: может быть к ним пустят автолавку. Советы, конечно, хорошие, но поселить бы владельцев магазина на улице Пригородной, «небось и деньги на ремонт сразу же нашлись бы» – так нам говорили жители отдаленной улицы.

Ещё одной проблемой является транспорт. Автобус ходит только по будним дням с 15.04 до 19.28. Прежде всего вызвано это тем, что горисполком не выделяет денег автопарку, а в выходные дни и до середины буднего дня сотрудники ГАИ не в состоянии обеспечить проезд автобуса, поскольку дорога возле рынка заставлена машинами. Не верится, что сотрудники ГАИ, базы «Бакалея» и горисполком такие беспомощные. К.СЕРГЕЕВА

Назад