Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Биатлон

Впервые в десятке лучших

Две белорусские биатлонистки вошли в десятку лучших на шестом этапе Кубка мира, последнем перед Олимпийскими Играми, который проходит в итальянском Антхольце.

В минувшие выходные гонку на 15 километров Ольга Назарова и Елена Хрусталева завершили, соответственно, на 4 и 7 местах. Таких выдающихся результатов в новейшем белорусском женском биатлоне еще не было. Ольга Назарова, пройдя последний огневой рубеж, сохраняла третью позицию, однако на финишном отрезке проиграла сопернице из Словении 12 секунд. Молодая биатлонистка Елена Хрусталева, несмотря на два промаха в стрельбе из положения стоя, заняла 7 место, опередив многих опытных спортсменок.

Эти достижения нисколько не умаляет тот факт, что в Антхольц не приехали лучшие спортсмены российской и немецкой сборных, а также лидер общего зачета Кубка мира, шведка Магдалена Форсберг.

В своем интервью Ольга Назарова отметила, что в преддверии Олимпиады ей был необходим «эмоциональный всплеск», и теперь она уверена в своих физических возможностях.

Юрий ФЕДОРОВ, БелаПАН.

Назад