Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Люди в черном вновь в авангарде моды

Мужчины не любят заниматься покупками. Каждый поход по магазинам для них превращается в экзекуцию. На самом деле секрет удачной покупки прост – необходимо точно определить свой стиль и ряд магазинов, где можно приобрести то, что нужно именно вам.

Стиль – костюм и обувь

Со стилем определиться достаточно легко. Если вы банковский служащий или частые деловые встречи являются непременным атрибутом вашей профессиональной жизни, очевидно, костюмы займут основную часть вашего гардероба. Молодой человек или представитель творческой профессии этот вид мужской одежды, скорее всего, проигнорирует. Это как раз тот случай, когда бытие определяет сознание.

Сегодня классические однобортные костюмы являются фаворитом сезона. Силуэт приталенный, брюки узкие и лучше с безупречно отутюженной складкой. Удлиненный однобортный пиджак удачно «скрадывает» полноту и делает своего обладателя более стройным. Брюки рекомендуются прямые, чуть узковатые, без отворотов, линия талии приспущена на бедра. Предпочтительные цвета: серый, синий, черный, бежевый, оттенки кирпичного и желтого. Допустимы ткани различной фактуры: от высокотехнологичных с металлизированным блеском до натуральных льняных. Кожа тоже в фаворе.

Сочетание пиджака и брюк разных цветов допустимо. Однако высшим пилотажем будет подбор пиджака, рубашки и галстука строго в тон. Мистический магнетизм черного цвета непобедим – «люди в черном» вновь в авангарде моды. Есть, правда, одна опасность: одеваться в черное с ног до головы может стать философией гардероба. Выбирая костюм, следуйте золотому правилу английских денди: «Костюм должен выглядеть чуть маловатым, а ботинки – чуть большеватыми». Кстати, об обуви....

Секрет дешевизны итальянской обуви на рынке знает любой «челнок», закупающий товар в Китае и Турции. Вместе с подделками из этих стран у наших потребителей прочно закрепилась страсть к покупке ботинок с квадратными носками – нафталиновая мода из Италии пятилетней давности. Мужские туфли сегодня – это торжество овала. Носок может быть заостренным или с мягкими закругленными формами, массивный и облегченный варианты. В цветовой гамме преобладают черный, все оттенки коричневого, темно-вишневый и светлые тона для лета. Не забудьте купить высокие носки или даже лучше гольфы – когда вы сидите, не должны быть видны голые ноги.

Легко и произвольно

Для тех, кто не любит официоза, модельеры предлагают выбирать пиджаки, брюки, куртки в стиле милитари. Женщины испытывают вновь легкий трепет перед военной формой. «Время такое», – так прокомментировал моду на военизированный стиль Джорджио Армани. Однако в этом сезоне акцент ставится не на расцветку хаки, а на такие детали, как клапаны, погоны, накладные карманы.

Свободной «формой одежды» всегда являлся свитер. Сегодня лицевая сторона свитера – настоящая передовая для горячей битвы безграничной фантазии дизайнеров. Хочешь – помести сюда римского легионера, а хочешь – средневековый трилистник. Или просто фирменный орнамент любимой бабушки. Приветствуются вставки из кожи, замши, ткани. У Armani основную часть коллекции занимают пуловеры, облегающие фигуру. Свитер – это та часть гардероба, где можно и нужно использовать все разнообразие красок. По-прежнему в моде остается красный цвет. К сожалению, наши мужчины боятся яркого цвета, и мировая мода проходит мимо них стороной. Весной-летом 2002 г. актуальными станут розовый, лиловый и пурпурный цвета. Мужчины, будьте смелее!

www.newsib.cis.ru

Назад