Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Интеллектуальная платформа для вашего телефона

В Гродно есть люди, которые «наговаривают» по телефону до 1 миллиона рублей в месяц. Но при этом они могут не знать о всех доступных им средствах экономии на услугах связи. И не каждый догадывается о простом способе утаивания телефонного разговора с человеком, который живет в другом городе или за границей.

– Мы оказываем до 100 различных услуг электросвязи, – говорит начальник цеха УП «Гроднооблтелеком» Валерий Шимак, – от обычного телефонного разговора до Интернета. Однако хитом 2002 года стала интеллектуальная платформа. Это комплекс услуг, среди которых самыми востребованными и популярными стали сервисные телефонные карты и счета. Они выгодны всем, но особенно тем, кто в движении и часто пользуется не своим телефоном.

Сервисная телефонная карта (СТК) снабжена pin-кодом, открывающим доступ к интеллектуальной платформе. Пользуясь СТК, можно звонить хоть соседу, хоть в Америку. В последнем случае разговор не отразится в вашем обычном телефонном счете. Звонок же с чужого телефона не падает на расходы другой семьи или учреждения, из которого вы звонили. Эта система не отслеживает номера телефонов, она реагирует на pin-код. Интеллектуальная платформа легко досягаема и с телефона-автомата.

Тарифы на сервисную телефонную карту ниже, чем на пользование обычным домашним телефоном или таксофоном, или переговорным пунктом. Особенно выгодны поздние, ночные и предутренние телефонные диалоги. Раньше других экономическую выгоду от покупки СТК раскусили студенты и предприниматели. Для тех, кто звонит по телефону далеко и много, предусмотрено открытие карточного счета. Он может пополняться, и все это фиксируется на интеллектуальной платформе. Вадим ЖУРАВЛЕВ

Назад