Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Драма на дороге

Владимир Мулявин в реанимации

В автомобильную аварию попал знаменитый белорусский певец, народный артист Беларуси и СССР, художественный руководитель ансамбля «Песняры» Владимир Мулявин. Это случилось в прошедший вторник.

По информации белорусского национального телевидения, в настоящее время он находится в реанимации, в республиканском Научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии. По оценкам медиков, его состояние очень тяжелое. Автоавария произошла на шоссе в окрестностях Минска. «Мерседес», которым управлял Владимир Мулявин, на повороте на большой скорости вылетел в кювет, перевернулся, а затем ударился о деревья. По предварительным данным Госавтоинспекции, причиной аварии стало превышение скорости

Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил 8 мая Владимиру Мулявину, свыше 30 лет возглавляющему ансамбль «Песняры», одну из высших наград Беларуси – орден Франциска Скорины.

Недавно Владимир Мулявин отпраздновал свое 60-летие.

Ансамбль «Песняры» был создан Мулявиным в 1968 году и во многом предвосхитил такие направления, как фолк-рок и world music, ставшие актуальными совсем недавно.

Отдел информации

Назад