Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Вилы, нож и удавка в женской руке

Есть женщины в белорусских селениях, судьбы которых складываются столь трагически, что и верить невмочь. Вот, женщина творец морали, и она же ее растлитель. Вот, женщина творец новой жизни, и она же душегуб. Мы покажем нашему читателю три истории – три убийства, и все они совершены женской рукой, взявшейся за вилы, нож и удавку.

Первое уголовное дело возбуждено в мае прокурором Кореличского района... Фабула преступления. Он – неоднократно судимый С., и она – бывшая его жена, доярка. Они сошлись в деревенском доме, сели за стол, вместе выпили и – слово за слово – поссорились... Она была гораздо моложе своего бывшего мужа. А теперь того человека и вовсе нет в живых: пьяный мужчина захлебнулся собственной кровью: не менее десяти ударов вилами обезумевшей во хмелю и о гневе женщины...

Второе уголовное дело будет рассмотрено в суде Щучинского района, куда в мае с.г. поступили расследованные материалы по обвинению селянки Б. Она – это хозяйка дома, в декретном отпуске по уходу за ребенком. Он – ее муж, колхозник. Издавна говорят: муж и жена одна сатана. А здесь осатанели оба, опьяненные алкоголем и злобой. Сначала была ссора, а потом и пьяная драка. И вот, женщина – в порыве самозащиты – ударила свою «половину» в живот. Ножом.

У третьей истории та же трагическая развязка. И вновь – деревенские Он и Она, на этот раз из Ивьевского района. Неприязненные отношения. Она, нетрезвая, – перевес в драке был на ее стороне – била мужика, давно уже не молодого полевода. Била руками и топорищем по голове, а потом схватила синтетический шпагат и набросила его на шею Б., и удушила его...

Вопрос мужчинам, еще живым и трезвым: почему начинают пить женщины? И почему они вдруг убивают своих мужей, любовников и просто мужчин?

Вадим ЖУРАВЛЕВ

Назад