Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

За кого обидно: за татар, за русских или за белорусов?

Вслед за Всебелорусским фестивалем национальных культур в Хозяйственном суде Гродненской области рассмотрены иски УЖРЭП Ленинского района г. Гродно к общественному объединению татар и ОО «Русское общество».

Между истцом и ответчиками сложились договорные отношения. Но... Общественное объединение татар г. Гродно, арендуя нежилое помещение, в течение нескольких месяцев не расплачивалось за коммунальные услуги. И таким образом сложилась задолженность в пределах 280 тысяч рублей. Оплата не последовала и после письменного предупреждения. И вот теперь Хозяйственный суд в лице судьи Владимира Филипповского удовлетворил просьбу УЖРЭП о расторжении договора аренды...

Грех «Русского общества» г. Гродно в том, что оно самовольно подключилось к чужому источнику электрического снабжения. Тяжба разрешилась мировым соглашением, скрепленным определением Хозяйственного суда. ОО «Русское общество» обязалось до 15 июля с.г. внести в кассу УЖРЭП Ленинского района 111321 рубль наличными в порядке возмещения штрафа и расходов по госпошлине.

Вадим ЖУРАВЛЕВ

Назад