Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Аграрный университет

Первые дипломы экономистов-менеджеров

Завтра, 28 июня, на экономическом факультете Гродненского аграрного университета состоится первый выпуск экономистов-менеджеров.

– Комплексный государственный экзамен по семи экономическим дисциплинам, – говорит заместитель декана экономического факультета ГрГАУ Венедикт Кожан, – всеми студентами сдан на «4» и «5». При этом девятнадцать студентов из сорока восьми еще накануне защиты дипломного проекта шли на «красный» диплом... Наших выпускников ждут сельскохозяйственные предприятия и учреждения, связанные с аграрно-промышленным комплексом. Но кого-то ждет аспирантура, она действует при нашем факультете.

Экономический факультет ГрГАУсотрудничает с Белорусской сельскохозяйственной академией, Белорусским экономическим университетом, Белорусским НИИ экономики и информатики в АПК, с Щецинской сельскохозяйственной академией (Польша), университетом им. Мартина Лютера в Халле-Виттенберге (Германия) и другими учебными и научными заведениями. Десятки студентов экономического факультета прошли или только в этом году пройдут производственную практику за рубежом: в Германии, Англии, Польше, США, Швейцарии, Ирландии.

Формы обучения : «очная» и без отрыва от производства, бюджетная и платная. Особенность грядущего учебного года – введение двух новых специальностей «бухгалтерский учет, анализ и аудит» и «финансы и кредит» в дополнение к существующей специальности «экономика и управление на предприятии».

Вадим ЖУРАВЛЕВ

Назад