Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 247 от 31.10.2002  

ГАИ сообщает

Обстановка на дорогах осложнилась

На прошлой неделе зарегистрировано 25 происшествий, повлекших гибель трех человек. 28 – травмированы.

Сразу шестеро человек получили травмы разной степени тяжести в аварии, которая произошла 22 октября в Островецком районе. На дороге Вильнюс-Полоцк «Опель» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Фольксвагеном». Женщина, управлявшая первым автомобилем, ее муж, а также водитель второй машины и трое пассажиров доставлены в больницу.

Вечером того же дня вблизи деревни Лабно Гродненского района с признаками наезда был обнаружен труп престарелого мужчины. Водитель с места происшествия скрылся. Установлено, что аварию совершил находившийся в состоянии алкогольного опьянения тракторист, который управлял «МТЗ».

Погодно-климатические условия (дождь, мгла и т. д.) способствовали совершению аварии, произошедшей утром 23 октября неподалеку от Слонима. Грузовик «ГАЗ-53» сбил шедшего по краю проезжей части в попутном направлении прапорщика. Он был в составе организованной колонны военнослужащих, которая двигалась без сопровождающих с фонарями. Пострадавший госпитализирован.

Вечером 27 октября в деревне Пацевичи Мостовского района трагически оборвалась жизнь местной жительницы. Она скончалась на месте от травм, полученных во время наезда «Опеля», который двигался в попутном направлении. Шедший рядом с нею муж помещен в больницу.

Назад