Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 247 от 31.10.2002  

Достойный пример

Одной из основных задач, стоящих перед Госавтоиснпекцией, является розыск угнанного транспорта. В октябре стражами дорожного порядка раскрыт ряд угонов. А на минувшей неделе достойный подражания пример показали руководители подразделений ГАИ.

По горячим следам раскрыл угон заместитель начальника отделения ГАИ Берестовицкого РОВД капитан милиции Геннадий Добко. Вечером 23 октября в райцентре он остановил «Москвич». У водителя не было ни технического паспорта, ни водительского удостоверения, к тому же, он был пьян. К тому времени прошло меньше часа с момента, когда владелец украденной машины написал в милицию заявление о совершении угона автомобиля со двора своего дома.

На следующий день начальник отделения экологического надзора УГАИ при УВД облисполкома капитан милиции Юрий Иванов, проезжая по дороге неподалеку от пригородной деревни Лапенки, заметил стоящую в поле машину. Подъехал ближе и увидел, что в «Москвиче» открыты двери и капот. Отсутствие элементарного порядка в салоне навело на мысль, что кто-то угнал его. Связавшись с дежурной частью, капитан высказал свои подозрения. Направленный по месту жительства владельца машины в Гродно наряд не застал его дома. Спустя три часа после того, как соседи сообщили, по какому поводу приезжали сотрудники ГАИ, хозяин «Москвича» написал заявление в Гродненский РОВД. Суть написанного состояла в том, что неизвестный, взломав замок, угнал автомобиль из гаража в деревне, вблизи которой он и был обнаружен.

Олег ДУК, инспектор ГАИ УВД

Назад