Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 247 от 31.10.2002  

Граница

К Новому году откроют «Брузги». Возможно...

Белорусский МИД продолжает консультации с польской стороной по вопросам ускорения реконструкции и открытия белорусско-польского пограничного перехода в Кузнице Белостокской (пункт пропуска «Брузги» на территории Республики Беларусь).

Состоялись переговоры генерального консула Беларуси в Белостоке Леонида Коровайко с подлесским воеводой Мареком Стшалиньским, в ходе которых белорусская сторона проинформировала о ходе строительных работ по реконструкции дороги, соединяющей пункт пропуска «Брузги» с польским пунктом пропуска «Кузница Белостокская» на белорусско-польской государственной границе.

Движение легкового автотранспорта и автобусов через погранпереход «Брузги – Кузница Белостокская» планируется возобновить 1 января 2003 года. Большегрузные автомобили смогут пересекать границу через названный пункт пропуска не раньше октября 2003 года.

Пропускная способность погранперехода «Брузги – Кузница Белостокская» после реконструкции составит 8 тысяч легковых и 1,5 тысячи грузовых автомобилей, а также 25 тысяч граждан за сутки.

БелаПАН

Назад