Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 266 от 13.03.2003

ЗОЛОТАЯ ШАЙБА

Лучшие в республике – витебляне

Команда «Атлант» из Витебска стала победителем республиканских соревнований по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента РБ среди детей младшего возраста. Финал мероприятия проходил с 3 по 7 марта в Ледовом дворце г. Гродно.

В финале принимали участие детские команды из всех областей Беларуси. Как известно, они боролись не только за ценные призы, но и за право называться лучшими в республике. Мотивы отличались лишь у юных хоккеистов из поселка Шувалово Костромской области России. Они обыграли всех и заняли первое место в своей группе, но претендовать на медали не могли, так как участвовали вне зачета. В итоге им досталось восьмое место и сувениры от организаторов. Что касается победителей, то в финальном матче они обыграли сверстников из Могилевской области, со счетом 7:2 отвоевав у них золотую медаль, главный приз (переходящий хрустальный Кубок) и цветной телевизор японского производства. Серебряную медаль и такой же телевизор получила дружина «Сокол» с Могилевщины. Нашу область на соревнованиях представляла команда из деревни Большие Озерки Мостовского района. В решающей встрече они с легкостью победили столичных хоккеистов (10:1) и, вместе с бронзовой медалью, удостоились музыкального центра. Минчане же уехали домой ни с чем.

Памятными призами были награждены лучшие игроки каждой команды и лучший бомбардир соревнований. Им стал Максим Поляков из Витебска, за четыре игры забросивший двенадцать шайб.

Финал соревнований детей старшей возрастной группы пройдет в Могилеве с 11 по 15 марта. Нашу область там будет представлять команда «Олимпия» Ленинского района г. Гродно.