Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 275 от 15.05.2003  

Аварийность: замедлившийся рост

Первая декада мая выдалась менее аварийной, нежели в прошлом году. Зарегистрировано 20 происшествий или на 11 меньше, в которых 2 человека погибли, 21 получил ранения.

Аварии с гибелью людей случились 6 мая в Ивьевском и Лидском районах. В деревне Князиковцы трактор «МТЗ» сбил выехавшего на проезжую часть местного жителя, который от травм скончался на месте. В деревне Доржи «БМВ» смертельно травмировала шедшую по дороге женщину.

Сохраняется острота проблемы детского дорожно-транспортного травматизма. Как и год назад, с участием детей произошло 5 аварий. 2 мая в Волковыске «Рено» сбила подростка, выехавшего на велосипеде со второстепенной дороги на главную, в Новогрудке «Мазда» – мальчика, который двигался на велосипеде по улице Свердлова. Через два дня пострадала годовалая девочка, ехавшая в качестве пассажирки в «Фольксвагене», опрокинувшемся вблизи деревни Гибуличи Гродненского района. 6 мая в Свислочи после съезда в кювет и опрокидывания «Форда» травмы получили двое девочек. Еще спустя четверо суток в деревне Песчаны Гродненского района «Икарус» сбил выехавшего на проезжую часть юного велосипедиста.

Олег ДУК, инспектор ГАИ УВД

Назад