Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 275 от 15.05.2003  

Фестиваль газет и каналов

На 7-й Международной выставке СМИ Беларуси, состоявшейся 7-10 мая, Гродненская область была удостоена Диплома «За раскрытие потенциала СМИ Гродненской области».

В полдень 7 мая в Национальном Выставочном Центре «Белэкспо» (НВЦ) у красной ленточки заняли пост министр информации Михаил Подгайный, вице-премьер Владимир Дражин, заместитель главы Администрации президента Олег Пролесковский. Во избежание толкучки торжественную церемонию открытия выставки провели в два этапа: в 12:00 – для высоких гостей и участников; в 14:00 открылись двери для посетителей.

В этом году выставка прошла на более высоком уровне, достаточно сказать, что из «приюта» для стендов белорусских СМИ – Дворца искусств, она переехала под крышу НВЦ «Белэкспо». В выставке приняли участие делегации из России, Украины, Египта, Казахстана, Кипра, впервые принимали участие электронные СМИ. Нетрудно было предугадать, что наибольший ажиотаж у посетителей вызовут стенды БТ и ОНТ. В отличие от печатных изданий, они построили целую съемочную площадку, да и желающих пройти кастинг телеведущего было немерено.

В выставке приняли участие все области республики, однако Гродненская отличилась тем, что представила все местные СМИ, в том числе и независимые.

М.Шагылыджов

Назад