Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

Бизнес-Центр: семинар и курс-тренинг

Третья декада октября для Гродненского городского Бизнес-Центра, которым руководит Геннадий Зданович, станет временем важных событий, которые пройдут в его хорошо оборудованном офисе.

Значение одного из них выходит за пределы интересов Принеманского края. Это семинар по проекту Программы ТАСИС "Создание и сетевое взаимодействие Белорусского бюро еврорегиона "Неман" г.Гродно". Он начнется 24 октября и продлится три дня. В семинаре примут участие партнеры по еврорегиону "Неман" - гродненцы, литовцы, поляки, а также эксперты из Швеции.

На обсуждение семинара выносятся актуальные проблемы: экономическое развитие приграничных земель, перспективы существующих погранпереходов, придорожный сервис и экспедиционная система, улучшение телекоммуникационной системы и создание компьютерной сети, установление связей между Востоком и Западом, развитие общественной инфраструктуры. Прозвучат и такие темы: "Аэропорт г.Гродно - воздушные ворота еврорегиона "Неман", "Бассейн р. Неман" и другие.

Второе событие - это трехдневный курс-тренинг "Управление затратами на предприятии", который организуют городской Бизнес-Центр, территориальный комитет по предпринимательству и инвестициям и Международная финансовая корпорация.

Цель тренинга - получение теоретических знаний и практических навыков в управлении затратами на предприятии. Обучение проводится высококвалифицированными специалистами. Участники курса-тренинга обеспечиваются методическими материалами. Это будут представители центров поддержки предпринимательства Гродненской области.

В. СУЗДАЛЬСКИЙ

Назад