Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг
Выберите №
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№87 от 21.10.99г.

МІнск змагаўся за незалежнасць

Сапраўдным пабоішчам закончыўся ў нядзелю вечарам у Мінску Марш Свабоды арганізаваны беларускай апазіцыяй.

Экономика

"Мы быстро падали, но медленно поднимаемся"

Официальные лица в массе своей не склонны давать интервью СМИ, воспринимаемым властью как оппозиционные. К ним причисляют и "Биржу информации". Но это односторонний взгляд на газету, журналисты которой заинтересованы показывать тысячам своих читателей все многообразие повседневной жизни в ее противоречиях, переплетениях и столкновениях интересов, настроений и субъективных точек зрения.

Атлантыда ХХ стагоддзя

На жаль, чалавецтву не ўдасца ўжо паглядзець на арыгінал Капельбрука, найстаражытнейшага драўлянага маста ў Еўропе, пабудаванага яшчэ ў 1333 годзе. Нядаўна абвалілася званіца Сан Далмаціо ў Павіі. Кіслыя дажджы і марская соль знішчылі статую конніка, аўтарам якога быў Верочыя з Венецыі.

Затянуться, чтобы не свихнуться

Если сигарета - первое, что вы берете в руки, встав утром и последнее - перед сном, да еще несколько раз в течение дня, скорее всего вы - "сформировавшийся" курильщик. О том, что курить вредно знают все, тем не менее поклонников этого занятия меньше не становится.

Гісторыя і культура

Татары ў гісторыі Беларусі

Гісторыя татараў, як і гісторыя беларусаў, у школьных праграмах не вывучалася, а працы вучоных гісторыкаў, якія датычылі гісторыі татараў, былі недаступныя для шырокага кола чытачоў. Свой погляд на гэтую праблему прапануе наш чытач, Саніях Фатыхавіч Гарданаў.


Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

Левоневский не доехал
Известный профсоюзный деятель профсоюза гродненских предпринимателей Валерий Левоневский вместе со своими коллегами 17 октября не смог доехать до Минска для участия в Марше Свободы.


МНЕНИЯ

ОБСЕ обеспокоена
Отказ властей в проведении шествия в рамках акции "Марш Свободы" явился первопричиной столкновений между демонстрантами и милицией в Минске 17 октября, заявил исполняющий обязанности руководителя консультативно-наблюдательной группы ОБСЕ в Беларуси Xанспетер Кляйнер.


ЗАЯВЛЕНИЯ

США призывает белорусские власти
Жестокое подавление белорусскими властями организованного оппозицией и прошедшего в Минске 17 октября Марша Свободы представляет собой очередное нарушение Беларусью своих обязательств как члена ОБСЕ и еще раз подчеркивает наличие в стране конституционного и политического кризиса".


Гродно

Интернет-Центр молодежного "Модема"
Через несколько дней в словацких Татрах встретятся представители 13 стран мира, до этого год общавшихся по листам рассылки в Интернет.


Гродно

Печальная статистика
По последним данным в Гродненской области сейчас зарегистрирован 21 ВИЧ-инфицированный человек, 12 из них употребляют либо употребляли раньше наркотики.


Бизнес-Центр: семинар и курс-тренинг
Третья декада октября для Гродненского городского Бизнес-Центра, которым руководит Геннадий Зданович, станет временем важных событий, которые пройдут в его хорошо оборудованном офисе.


ООО "МАКИЛ": Гродно - Владивосток
Гродненское ООО "МАКИЛ" не пренебрегает возможностью заявить о своем существовании и на международных выставках.


Семінары

Пісьменнікі сустрэліся ў Гародні
Традыцыйны міжнародны семінар "Культура польска-беларускага памежжа" адбыўся на мінулым тыдні ў Гродне.


Форум

Все началось в октябре
С 15 по 17 октября в Гродненском Дворце Культуры и Творчества (бывший Дворец Пионеров) состоялся Первый Форум молодежных общественных организаций и инициатив г.


Публічная бібліятэка ў Гродне. Сто гадоў таму
У верасні 2000 года Гродзенская абласная бібліятэка імя Я.