Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

Прядильная фабрика против

В прошедший вторник на прядильной фабрике Гродненского тонкосуконного комбината, что на улице Мостовой, состоялось общее собрание коллектива, на котором проходило обсуждение проекта договора союзного государства между Россией и Беларусью.

На собрании присутствовало около 200 человек, практически весь трудовой коллектив. От администрации по разнарядке за Союз ратовала заместитель директора по связям с общественностью Тамара Кардаш. Ее заученные аргументы насчет единой валюты, какого-то пространства и дешевых билетов на поезда для встреч с родственниками не произвели особого впечатления на рабочих. Правда, все слушали внимательно, без шороха и шума. Свою лепту, разумеется, внес и директор предприятия Михаил Назаренко. Обещал, что из России к нам поплывут дешевые энергоносители, сырье, детали и чуть ли ни кисельные реки. Причем, просто так, почти задарма. Народ продолжал слушать. Возможность выступить была предоставлена и представителю Свободного профсоюза, рабочим, один из которых прошел Афганскую войну. Кстати, бывший афганец и напомнил мамам и папам, что от имени одного Союза он уже был на войне, сам вернулся, а многие друзья там и остались, и теперь он не желает, чтобы двое его сыновей поехали еще куда-нибудь с оружием в руках представлять какой-либо Союз.

После голосования оказалось, что только восемь человек на фабрике поддерживают идею создания Союзного государства, еще шестеро воздержались, а подавляющее большинство решительно заявило Союзу с Россией - нет.

А.ЗАЦЕПИН, председатель Свободного профсоюза ГПТО

Назад