Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

"Гравитус" - это сенсация для женщин

Эта новость заслуживает того, чтобы она стала достоянием женщин, а также мужчин, заинтересованных в том, чтобы их спутницы жизни всегда были в отличной форме, рожали и вскармливали грудью здоровых детей, а после родов быстро возвращались к активной жизни, полнее и быстрее восстанавливались после болезни, аборта и т.д.

Эту новость полезно выслушать, а потом и купить то, что за ней стоит. В Гродно это можно сделать пока лишь в аптеке-музее, что примыкает к Фарному костелу, ибо комплекс "Гравитус" - новинка белорусского производства.

Примечательно, что вклад в рецептуру и обоснование применения поливитаминно-минерального быстродействующего комплекса "Гравитус" внесла лаборатория кофементов Института биохимии Национальной академии наук, которую возглавляет гродненский врач, профессор, доктор биологических наук Андрей Мойсеенок.

Недостаточная витаминная обеспеченность женщин Беларуси - это горькая правда. Она удовлетворяется сегодня в среднем на 50 процентов. Но даже те женщины, которые не ограничены в потреблении разнообразных овощей и фруктов, нуждаются в обогащении ежедневных рационов витаминными добавками и концентратами. И здесь "Гравитус" весьма кстати. Его ценность подтверждена на октябрьской с.г. научно-практической конференции "Первичная профилактика репродуктивного здоровья женщин", которая прошла в Минске. Комплекс производится в Беларуси по технологии швейцарской компании "Хоффманн-Ля Рош".

Лаборатория кофементов Института биохимии внесла свой вклад и в рецептуру высокоэффективных комплексов "Крепыш" и "Витус". Регулярный прием этих препаратов восполняет суточную потребность организма в витаминах и минеральных веществах взрослых и детей. С действием этих комплексов гродненцы познакомились еще до "Гравитуса".

- А теперь наша задача, - говорит доктор Мойсеенок, - разработать методы ранней диагностики витаминдефицитных анемий и способы их эффективной коррекции.

В. СУЗДАЛЬСКИЙ

Назад