Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

Ивана в отставку!..

Александр Лукашенко делает правильные шаги, избавляясь от таких "одиозных фигур", как Иван Титенков.

Так прокомментировал неожиданную отставку управляющего делами президента Беларуси лидер Объединенной гражданской партии, экс-председатель правления Национального банка страны Станислав Богданкевич.

Напомним, что управляющий делами президента И.Титенков в минувшую пятницу, 3 декабря, решением главы государства был уволен с занимаемой должности по собственному желанию. Какие-либо подробности, связанные с его отставкой, пока не известны.

"Возникает подозрение, -- сказал С.Богданкевич, -- что И.Титенков проворовался, только не в государственном, а в "теневом бюджете". С.Богданкевич считает: было бы еще лучше, если бы глава государства пошел дальше, ликвидировав "теневой бюджет" и все "теневые" президентские фонды. С.Богданкевич предположил, что отставка И.Титенкова - не последнее кадровое изменение в высших эшелонах власти.

...Другие следом

По предварительным данным, 6 декабря ряд высокопоставленных белорусских государственных чиновников подали заявления об отставках.

В частности, речь идет о помощниках президента Беларуси Михаиле Сазонове и Владимире Королёве, а также председателе Белтелерадиокомпании Григории Киселе. По неподтвержденной пока официально информации, отставка М.Сазонова уже принята. Вместе с тем, в пресс-службе президента корреспонденту БелаПАН заявили, что не располагают какими-либо сведениями по этому вопросу.

БелаПАН

Назад