Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

Mузыкальный конструктор

"Три шурупа" - под таким названием проходил рок-фест в кинотеатре "Гродно" 5-6 декабря.

С вопросом о такой мотивации названия мы обратились к организатору Сергею Финскому (Финику):

-Все на самом деле достаточно прозаично: во время подготовки к прошлому рок-фесту оставалось ввернуть в колонку последних три шурупа, но никто не имел уже сил совершить этот героический поступок, вот тогда-то мне и пришла в голову мысль назвать следующий рок-фест именно так: "Три шурупа".

Фестиваль проходил два дня, по словам организатора, для того, чтобы не было "музыкального винегрета": в первый день были представлены более "легкие" группы - "Любовь и спорт" (Минск), "Кальян", "Стары млын" (Гродно), второй же день был раем для скинов - "Медиа", "Hollowed" (Гродно), "Куклы" (Минск) и традиционный сюрприз.

Группа "Hollowed" так прокомментировала активность скинов на рок-фесте:

- Они такие же люди, как и другие неформалы. Скины - если не основная, то, по крайней мере, самая активная составляющая нашей аудитории. Если они прыгают - это нормально, просто вид у них немного страшноватый, но мы для них даже песни играем.

Цель акции - повысить культурный уровень нашей подрастающей молодежи, для этого подобные акции планируется проводить регулярно, не менее одного раза в месяц.

Ольга БуевиЧ

Назад