Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

Рай для мужчин

Недавно международное брачное агентство "Гименей" в Гродно посетил Жильбер Мельки - директор агентства в Париже "Союз без границ". Целью его приезда стало заключение контракта о сотрудничестве.

Жильбер Мельки живет в Париже с 1986 года. Он родом из Ливана. Раньше занимался туристическим бизнесом, а агентством владеет два с половиной года. В ближайшее время собирается создать филиалы своего агентства по всем регионам Франции. Сейчас его клиентами являются самые респектабельные мужчины. Мы встретились с Жильбером Мельки, чтобы узнать о его планах и впечатлениях.

- За несколько дней пребывания какие у вас сложились впечатления о нашей стране? Насколько мне известно, французские СМИ сообщают о Беларуси не самое лучшее. В связи с этим не страшно ли было ехать сюда?

- Конечно, я слышал о преступности, о мафии. Особенно много показывают о том, что происходит в России. Небольшие опасения были. У нас многие люди думают, что ваша страна это часть России: Byelorussia звучит, как какой-то регион, часть Russia. Я лично приехал в Беларусь впервые. Но увиденное не было для меня неожиданностью, потому что я много слышал и видел различные фотографии с изображением вашей страны.

- Как вам город Гродно? Может быть, что-то удивило или шокировало?

- Я видел не так много. Искренне могу сказать, что люди показались очень приветливыми. Может быть, потому что для них я турист (смеется). Из достопримечательностей меня удивил танк возле драматического театра. Я не мог понять с какой целью он там стоит. Мне казалось, что в магазинах будут большие очереди, но в вашем "супермаркете" (универмаге) их практически не было. Еще я был удивлен тому, что на прилавках много белорусских продуктов и практически нет импортных.

- Насколько мне известно, вы собираетесь заключить эксклюзивный контракт с гродненским агентством "Гименей". Почему вы выбрали именно его?

- С белорусскими агентствами мы начали работать год назад. Мы контактировали с Минском, Гомелем, Витебском. По тому, как профессионально подходят к работе гродненские коллеги, как подбирается картотека, осуществляется связь и т.д. мы решили, что это будет "Гименей".

- Насколько во Франции популярны агентства такого рода и кто обычно в них обращается?

- Во Франции многие люди сейчас живут не регистрируя свои отношения официально. Мужчины и женщины финансово не зависимы, но часто при этом эгоисты и не хотят идти друг другу на уступки, поэтому трудно найти себе пару для жизни. Тогда они приходят к нам. Хотя среди людей бытует мнение, что если человек обращается в агентство, то он не способен познакомиться сам, что есть какие-то причины почему он не может познакомиться. Многие люди даже от знакомых скрывают, что обращались к нам. Иногда журналисты, которые ищут сенсацию, нагнетают атмосферу, когда пишут лишь о тех людях, которым не повезло. Тем не менее наши услуги пользуются спросом. Во Франции сейчас около 900 агентств, примерно 10 из них - международные. В "Союз без границ" обращаются , как мужчины, так и женщины. В основном французы, есть несколько итальянцев.

- Означает ли это, что вы будете работать с белорусскими мужчинами?

- Нет. Француженки хотят познакомиться либо с французами, либо с англосаксонскими мужчинами.

- Что известно французским мужчинам о белорусских женщинах?

- Многие французские мужчины не только не знают о Беларуси, но относят белорусок, полек, россиянок, чешек к славянкам и думают, что все они одинаковые. Часто бывает, что то чего хотят французские мужчины очень отличается от того, о чем мечтают белорусские женщины. Когда я разговаривал с девушкой она сказала, что хочет выйти замуж за любимого человека, за которым готова пойти на край света, которому будет готовить ужин и ждать с работы. Многих французских мужчин это поначалу привлекает, но через некоторое время они начинают относится к вашим женщинам также, как к эмансипированным француженкам. Вообще существует три категории мужчин, которые к нам обращаются. Одни приходят потому, что устали от одиночества и непонимания, и думают, что познакомившись в агентстве им легче будет жить. Другие, зарабатывающие неплохие деньги, хотят с нашей помощью "получить" красивую жену. Есть категория мужчин, которые хотят встретить женщину моложе себя. Во Франции разница между партнерами обычно не превышает 5-6 лет.

- Гуляя по Гродно вы наверняка обращали внимание на женщин. Какое у вас о них сложилось впечатление?

- Все с кем мне приходилось видеться и общаться очень приятные и симпатичные. Это совершенно искренне. Жаль только, что почти никто не знает иностранных языков. Даже в гостинице "Турист" не знали ни английского, ни немецкого, ни французского. Девушки, которые хотят иметь успех в нашем агентстве, обязательно должны знать язык. В остальном я бы сказал, что для мужчин здесь настоящий рай, не хватает только тепла и солнца.

Беседовала Оксана СИВОДЕДОВА

Назад