Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг
Выберите №
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№95 от 16.12.99г.

100 телефонных звонков гродненцам

Не может быть двух хозяек на одной кухне

Подписание договора о создании союза Беларуси и России явилось основным политическим событием на прошлой неделе. Об этом много писали, говорили и показывали. Официальная белорусская пропаганда договорилась даже до того, что в Беларуси 99,1% поддерживают создание союза двух государств. Сказать, что это нелепость, значит, ничего не сказать. Набившие руку профессионалы из Администрации явно пользуются практикой гебельсовской пропагандистской школы: чем больше ложь, тем легче в нее поверит народ. Правда, такое отношение к своему электорату может принести и совершенно неожиданные результаты. Ведь каким бы не был этот самый электорат, но прожевать поданные ему вместо мокорон железные прутья он рано или поздно не сможет.

Адкрыты лiст

жыхароў г/п Свiслач Гродзенскай вобласцi да прадстаўнiкоў Урада, супрацоўнiкаў праваахоўных органаў, работнiкаў СМI Рэспублiкi Беларусь.

Водятся ли «бесы» в региональной таможне?

Кадры решают все, в том числе и кадровые вопросы. И когда дело явно не ладится или возникают неприятные ситуации, наступает момент их перетряхивания. Случается такое и в Гродненской региональной таможне.

КОГДА ЖЕ ПРИДЕТ КОНЕЦ ИЛЛЮЗИЯМ?

Ситуация в экономике Беларуси ухудшается, и это становится очевидным даже для тех людей, которые продолжают искренне верить, что наш выбор модели экономического развития единственно правильный и непременно должен привести к процветанию.

Трагизм белорусской государственности

Несколько часов спустя подписания в Кремле договора о создании Союзного государства корреспондент "Биржи информации" взял интервью у председателя Гродненского областного общественного объединения "Ратуша", доцента госуниверситета им Я.Купалы, кандидата физико-математических наук Александра Милинкевича. Кому-то его мысли покажутся оппозиционно-радикальными, другим они придутся по сердцу, третьим... Мы же не вправе набрасывать платок ни на тот, ни на другой роток. Будем исходить из того, что мысль свободна и неподсудна.

Рай для мужчин

Недавно международное брачное агентство "Гименей" в Гродно посетил Жильбер Мельки - директор агентства в Париже "Союз без границ". Целью его приезда стало заключение контракта о сотрудничестве.

Искусственный мир

Лет десять назад проблема наркотиков считалась для нас не актуальной. В последнее время ситуация изменилась. Наркоторговцы используют Беларусь как транзитную территорию, так и в качестве рынка сбыта.

гiсторыя i культура

Давыд Гарадзенскі

Давыд Гарадзенскі, год нараджэння невядомы - памёр у 1326 годзе. Палкаводзец і дзяржаўны дзеяч Вялікага княства Літоўскага, стараста ў Гародні. Ажаніўся з дачкой вялікага князя Гедыміна і атрымаў права на карыстанне асобным удзелам (княствам). У 1314 годзе разграміў крыжакоў, якія напалі на Навагародак. У 1318 годзе ўзначаліў паход гарадзенцаў на Прусію. У 1322-23 гадах памог Пскову ў барацьбе з Лівонскім ордэнам. У 1324 годзе арганізаваў паход войска Вялікага княства Літоўскага на Мазовію, у 1326 годзе - на Брандэнбург. У апошнім паходзе па-здрадніцку забіты мазавецкім рыцарам Андрэем.

У 2000 годзе спаўняецца...



Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

Фонда не стала
Створаны яшчэ ў савецкія часы фонд імя Іосіфа Гашкевіча на Астравеччыне перастаў існаваць.


Бизнес-министр Сазонов в роли адвоката и прокурора
Открытию декабрьской сессии областного Совета депутатов предшествовал 30-минутный показ видеоматериала.


Модель и модельер
На базе Гродненского Бизнес-Центра прошел семинар "Как стать профессиональной моделью".


"Тры парсючкі" з цукеркамі
У гадзіну дня ў аўторак каля трохсот дзяцей з малазабеспечаных сем'яў прыйшлі на бясплатны спектакль "Тры парсючкі" у Гродзенскі тэатр лялек.


Калядныя святы ўжо пачаліся
У мінулыя выхадныя дні дзеці Астравеччыны, якія вывучаюць польскую мову атрымалі калядныя падарункі.


Пакралі рыбу
У калгасе "Краснагрудскі" Ваўкавыскага раёна мясцовыя жыхары разграбілі вадаём, дзе калгас разводзіў рыбу на продаж.