Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

МЧС пишет письма?..

Во вторник в областном управлении министерства чрезвычайных ситуаций прошла пресс-конференция, посвященная Дню спасателя.

На пресс-конференции были подведены итоги работы спасательной службы за 2000 год. Количество пожаров на 8% меньше, чем в 1999 году. В последнем году ХХ века «сгорело» почти 1,2 млрд. рублей. Полностью уничтожено огнем 381 строение, 46 единиц техники, 851 тонна грубых кормов, погибло 67 голов скота. Спасено 647 человек, 106 человек погибло. По этому показателю наиболее тревожная обстановка сложилась в Гродненском районе – 17 человек. Далее следуют Лидский и Ивьевский районы.Возросло количество пожаров, в результате которых погибло два или более человек.

Но на пресс-конференции обсуждались не только итоги года. Как оказалось, МЧС не ограничивается выполнением своих прямых обязанностей. Кроме тушения, профилактики пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций, МЧС... пишет письма. Характерный пример – в деревне остались престарелые родители, а их дети переехали в город. Стоит ли говорить о том, как можно прожить на нынешние пенсии. Вот и пишут спасатели письма в город, чтобы дети приехали, проведали своих родителей. Уже отправлено около полутора тысяч писем, и на большинство из них дети откликаются, приезжают и помогают родителям.

Д.ЕГОРОВ

Назад