Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Случаи, происшествия, преступления

Опасные <гости>

29 января около десяти часов вечера в милицию обратилась 85-летняя пенсионерка из деревни Гезгалы Дятловского района. Она сообщила, что около восьми вечера, в тот же день, она открыла дверь незнакомым мужчине и женщине. Незнакомцы схватили пенсионерку за горло, и, угрожая ножом, стали избивать, требовать деньги. В это время один из незваных гостей прошел на кухню и украл из холодильника мясо. Тут жертва преступников вырвалась и начала звать соседей. Неизвестные поспешили убраться восвояси. Преступниками оказались односельчане старушки - ранее судимый 35-летний безработный и не судимая женщина.

Зачем столько?

Волковысским РОВД возбуждено уголовное дело в отношении фрезеровщика местного малого предприятия. Ранее судимый житель Волковыска обвиняется в том, что он украл с предприятия 800 (!) штук заготовок для ключей.

Убил жену

На прошлой неделе в Лиде около пяти часов вечера 40-летний лидчанин после застолья ударил свою жену ножом в сердце. Через два часа женщина скончалась в больнице. Мотивы преступления выясняются.

Жертва асфальта

В минувшие выходные житель деревни Репля Волковысского района, управляя автомашиной AUDI-80, не справился с управлением и опрокинулся в кювет. От полученных ран водитель скончался на месте.

Легкие деньги

В понедельник в одном из ресторанов города Слоним, ранее судимая местная жительница украла у одного из музыкантов ресторана 15 долларов США и 500 белорусских рублей. Сейчас 22-летнюю преступницу ожидает суд.

Д.ЕГОРОВ

Чарговае забойства

У мiкрараёне <Раслякi>, што ў Лiдзе, у адной з кватэр быў знойдзены труп 64-гадовай гаспадынi кватэры. Жанчыну забiлi. Вядома, што ў яе жылi кватэранты, але яны раптоўна знiклi.

П. МАКАРЭВIЧ

У горадзе з'явiўся опiўм

На вулiцы Савецкай сярод белага дня ў Смаргонi мiлiцыя затрымала мужчыну з Ашмянаў, у сумцы якога была знойдзена бутэлечка з ацэтылiраваным опiўмам. Супраць безпрацоўнага ўзбуджана крымiнальная справа, i цяпер у кабiнеце следчага ён распавядае па чым опiўм для народа.

М.ВЯНГРОЎСКI

Назад