Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Новости

Растут долги по зарплате

43 процента колхозов Гродненской области имеют задержки по выплате своим работникам заработной платы.

Общая задолженность по зарплате на Гродненщине по всем отраслям народного хозяйства с начала года увеличилась на 416 миллионов и составила 807,5 миллиона рублей. Основная часть – 88,5 процента от всей суммы задолженности – приходится на предприятия сельскохозяйственного производства; промышленные предприятия имеют задолженность 5,1 процента. 27 тысяч жителей области целиком или частично не получали заработную плату еще за декабрь 2000 года; 24,7 тысячи из них работают в сельском хозяйстве.

Грипп отступает

В Гродно наблюдается снижение числа заболеваний гриппом и другими острыми респираторными инфекциями. Если в начале прошлой недели число тех, кто ежедневно обра- щался в медицинские учреждения с признаками гриппа, превышало норму в 6,4 раза, то уже в пятницу этот показатель составил 4,6 раза. Однако в городском центре гигиены и эпидемиологии считают, что еще рано говорить о спаде эпидемии гриппа.

В то же время в Гродно продолжает расти количество больных вирусным гепатитом А. По сведениям городского центра гигиены и эпидемиологии, ежедневно в городе фиксируется около 20 таких больных.

Павел МОЖЕЙКА

З боем да начальства

Нi ў мясцовай газеце, нi па радыё жыхароў Лiды, якiя запiсалiся на прыём да начальнiка Упраўлення па рабоце са зваротамi грамадзян Адмiнiстрацыi прэзiдэнта Iнэсы Канцавой, улады не апавясцiлi аб тым, што прыём адбудзецца. Хаця абяцанне раней давалi. Тым не менш шмат каму з праўдашукальнiкаў удалося патрапiць у кабiнет да высокай начальнiцы.

Тым часам дырэктар абутковай фабрыкi А.Трафiменка разам з старшынём прафкама Л.Карчагiнай спрабавалi адгаварыць дэлегацыю жанчын з iх прадпрыемства iсцi на прыём, пры гэтым абяцаючы залатыя горы. Аднак жанчыны iх слухаць не сталi, на прыём патрапiлi. Праўда, невядома цi гэта што-небудзь зменiць у iх жыццi.

П. МАКАРЭВIЧ

Назад