Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг
< Выберите № >
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№156 от 15.02.2001

<Даеш памятнiк ... !>

Удзельнiкi моладзевай акцыi ў Гродне сабралi 10 лютага 936 руб. на прыжыццёвы помнiк прэзыдэнту Лукашэнку. Збор грошай праводзiўся пад час санкцыяванага пiкету-пэрфомансу, што ладзiла каля гарадскога Дому сувязi жыхарка Гродна Святлана Нех. У пiкеце, якi праходзiў пад лозунгам <Падтрымаем прэзыдэнта!>, бралi ўдзел сябры мясцовых арганiзацыяў Маладая Грамада, Малады Фронт i Моладзь АГП.

Конфликт интересов

Сколько стоит Честь начальника?

Интервью

Таможня довольна своими результатами

На прошлой неделе, 10 февраля, Гродненской региональной таможне исполнилось 56 лет. Тогда, в 1945 году, на таможне работало всего лишь 17 человек. Сегодня – это более чем полутысячный коллектив. 8 процентов средств из общей суммы бюджета РБ, составили поступления от Гродненской региональной таможни. В целом таможенные поступления в бюджет страны составили 25 процентов. С начальником ГРТ Виктором Ивановичем ПрокопЧиком беседует корреспондент «БИ» Михаил КарневиЧ.

Под крестом и колоколами храма «Взятие Божьей Матери на небеса»

Микрорайон «Индустриальный» г.Лиды так и не познал бурной динамики нового строительства. Его «лепка» ведется выборочно и долго. И тем приятнее весть о завершении работы над проектом костела «Взятие Матери Божьей на небеса», он выполнен творческим коллективом института «Гродногражданпроект».

Скорость отлова браконьеров зависит от... бензина

Более 1060 рек и ручьев общей длиной 8998 километров находятся на учете и под защитой Гродненского областной инспекции Комитета рыбоохраны Беларуси. Плюс к этому 76 озер и 18 крупных водохранилищ региона. И на все это хозяйство – 28 работников областной инспекции, в состав которой входят Гродненская, Ивьевская, Мостовская, Сморгонская межрайонные инспекции. С некоторых пор, в дополнение к прежним функциям, им вменена в обязанность и охрана охотничьих животных.

Когда оживают картины

В течение последних двух недель посетители галереи Тизенгауза имеют возможность стать свидетелями первой выставки гродненского художника Владимира Викторовича Сидякина. И те из вас, уважаемые горожане и гости города, кто успеет наведаться в эти уютные залы до конца месяца, еще смогут открыть для себя удивительную живопись своего современника.

ГОРОСКОП



Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

Новости

Растут долги по зарплате
43 процента колхозов Гродненской области имеют задержки по выплате своим работникам заработной платы.


В городе, в области, в стране
.


Случаи, происшествия, преступления

Убийство в Путришках
В воскресное утро в Гродненский РОВД обратился житель деревни Путришки.


Подставить шею питону
Еще одно событие в жизни Гродно.


Семь контактов с бешеной коровой
В первой декаде февраля с.г.


Гродненская афиша

Театры, выставки, кино
Театр кукол, Дзержинского, 1/1: «Али-Баба и разбойники» - 14 февраля 10.00, 15 февраля 12.30, «Золушка» – 17 февраля 12.00.