Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Подайте Комитету на праздник!..

Комитет по организованной преступности и коррупции при Министерстве внутренних дел Беларуси ищет спонсоров для финансирования праздничных мероприятий, приуроченных к 10-летию создания этой службы, юбилей приходится на 28 марта.

Сотрудники одной из минских фирм передали в БелаПАН письмо, которое получили из Комитета по организованной преступности и коррупции за подписью его начальника Михаила Медведева. В нем, в частности, сообщается, что «для организации и проведения юбилейных мероприятий разработан и утвержден конкретный план... для его реализации требуются значительные финансовые средства, расходование которых по законодательству не может быть осуществлено за счет средств республиканского бюджета». «В связи с этим прошу вас оказать помощь в финансировании планируемых мероприятий и перечислить в качестве пожертвования на их проведение 1 000 000 рублей (809 долларов США по курсу Национального банка на 19.02.2001. – БелаПАН) на внебюджетный счет Комитета, – пишет М.Медведев. – ...Назначение платежа: пожертвования на проведение мероприятий, посвященных 10-летию создания Комитета». В письме приведен также и номер счета в Главном управлении Национального банка по Минску и Минской области, на который предлагается перечислять спонсорскую помощь.

Сколько субъектов хозяйствования получили такие послания и сколько из них намерены помочь Комитету по организованной преступности и коррупции отпраздновать 10-летие, неизвестно. С просьбой прокомментировать ситуацию корреспондент БелаПАН обратился к пресс-секретарю МВД республики Дмитрию Партону, однако он этого сделать не смог.

БелаПАН

Назад