Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Борьба

Еще один турнир имени Карбышева

16-17 февраля в Гродно состоялся республиканский турнир борцов вольного стиля на кубок имени генерала Карбышева. Это уже 34-й по счету турнир, который ежегодно проводится в нашем городе. В нем приняли участие 130 борцов из Беларуси и Польши. Ранее планировалось, что в нем примут участие спортсмены из Литвы и Латвии, Эстонии и Украины. Однако, как замечают наблюдатели, эти команды достаточно «выложились» на турнире А.Медведя в Минске и не смогли уже посетить Гродно.

Соревнования проходили в помещении зала вольной борьбы по ул.Врублевского и, как обычно, вызвали интерес не только у самих спортсменов, но и у гродненцев. Свободных мест в зале практически не было. Шкала весовых категорий участников граничила между 54 и 130 кг. Судейство возглавлял преподаватель гродненской школы Олимпийского резерва, главный секретарь соревнований, судья высшей национальной категории Рудольф Салихович Мирзагаянов.

Как и раньше, белорусские борцы выглядели гораздо интереснее своих польских соперников. Борьба за призовые места развернулась между нашими спортсменами. Неплохо на фоне этого смотрелись гродненцы. Впрочем, это и понятно, поскольку призовые места на этом турнире дают право на присвоение мастера спорта.

Призёрами соревнований стали 24 спортсмена , из них 6 гродненцев. Звания мастеров спорта получили 16 человек, среди которых 5 спортсменов из нашего города и 2 польских борца.

Р.ЛУШНЕВСКАЯ

Фото Д.ЕГОРОВА

Назад