Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

«Гродно – западная столица»

26 марта в зале ГрГУ состоялся отборочный тур фестиваля «Мельница моды – 2001», на котором были представлены 13 коллекций молодых модельеров Гродненской области.

Небывалый успех наших земляков поразил не только зрителей, но и жюри фестиваля. В составе жюри под председательством Саши Варламова (руководитель проекта «Мельница моды – 2001» в РБ) входили: главный художник-модельер предприятия «Радуга» г.Гродно Е.Орлова, С.Бондарь (Гродно- обылбыт), художник-модельер Л.Ткачук, директор рекламного агентства Саши Варламова Сергей Жид, художник-модельер О.Пенькова (предприятие «Силуэт»), директор фирмы «Млади» И. Легович, председатель худсовета ГрГУ Р. Левина.

Коллекция мужской одежды Сергея Селевича «Ночной каприз» из кожи, замши, шелка и ручной аппликации вызвала бурную реакцию зрителей. Еще бы! Мало того, что это абсолютно «мужская» коллекция, выполнена она на уровне настоящего кутюрье (на фото 2). Из коллекций женской одежды отметим работы художника-модельера Ольги Нович и ее «Готику»: все модели выполнены из трикотажа, подчеркивающего плавность линий и придающего необычное изящество и легкость моделям (на фото – слева).

В результате единогласным решением жюри были отобраны для участия на IX республиканском фестивале-конкурсе моды и фото в Минске «Мельница моды – 2001»... все тринадцать коллекций. Как удачно заметил Саша Варламов (на фото – хлопает в ладони): «Гродно – западная столица».

Мы желаем всем участникам столичного показа успеха и победы!

Фото Д.ЕГОРОВА

Назад