Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

И это все – о НЕЙ

Совсем недавно выставочный зал на Ожешко сменил одну очень интересную выставочную экспозицию (Ежи Панека и Иоанны Галецкой) на другую – не менее интригующую. На целый месяц в зале расположились контрастные, красочные живописные полотна гродненского художника Романа Моисея.

Для выставочного зала на Ожешко эта выставка мастера – первая персональная, представленная трудами последних трех лет. Однако гродненскому зрителю, завсегдатаю городских выставочных залов, имя художника уже знакомо. К тому же, несколько лет назад первая пресональная выставка Романа Моисея уже состоялась в галерее «У майстра». Но работы художника известны не только гродненцам: его картины выставлялись в Литве, России, Польше, Италии.

Роман Моисей – человек не тусовочный. Мало кто из гродненских художников знаком с ним лично – в компании он не рвется, а предпочитает тихо работать в мастерской, делая свои открытия – маленькие и большие. Настоящая выставка – результат этого уединения: темпераментный, сочный, живой, поражающий своей мощью и свежестью цветовой гаммы. Все вкупе позволяет утверждать, что ни по подходу к живописи, ни по темпераменту красок равного ему в Гродно нет.

Интересны и темы работ. Не пропустите выставку в преддверии женского праздника, ведь практически каждое из выставленных полотен – о Ней глазами необычного ищущего художника.

Остается надеяться на то, что активная цветовая школа Романа Моисея найдет своих последователей среди гродненской творческой молодежи.

ЮНР

Назад