Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Первые уроки предпринимательства

Ученикам 9-11 классов и учителям гродненской СШ №1 посчастливилось прослушать факультативный курс по экономике и бизнесу.

Курс представлял собой 30-ти часовую программу по разделам: основы экономики, основы бизнеса, правовое обеспечение бизнеса, использование персонального компьютера в бизнесе. Занятия проходили не как обычные школьные уроки: они проводились в интерактивной форме с использованием обучающих игр, что вызвало особый интерес у школьников. Позже в анкетах учащиеся положительно оценят труд своих новых педагогов. А ребятам по завершению курса вручат сертификаты об его окончании.

Проведение подобных занятий стало возможным благодаря проекту «Распространение экономических знаний и развитие предпринимательства среди молодежи Гродненского региона», реализованного совместно факультетом экономики и управления Гродненского госуниверситета и Молодёжным центром бизнеса и исследований. Его презентация также состоялась в СШ №1 в конце февраля. Содержание курса отражено в сборнике материалов, который был передан отделу образования Ленинского района г. Гродно с целью поиска возможных путей сотрудничества.

Приятно, что некоторым гродненским ребятам посчастливилось бесплатно прослушать курс по основам экономики и бизнеса. Наверняка, для многих из них в жизни эти занятия станут определяющими. А организаторам хотелось бы напомнить, что только в нашем городе 36 школ, а в Гродненской области ...

Так что, желаем успехов.

О.АРТЕМЕНКО

Назад