Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Гродно

Семен Домаш готовит команду

В Гродненской области создана областная инициативная группа по поддержке Семена Домаша – одного из возможных кандидатов на пост президента Республики Беларусь.

Такое решение было принято на расширенном заседании координационного комитета «Гродненская инициатива», в который входят 34 влиятельных общественных, профсоюзных и политических организации города и области.

Как отмечалось на заседании, на сегодняшний день аналогичные группы уже созданы в Могилеве, Витебске и Солигорске. В течение нескольких ближайших недель они будут созданы также во всех областных и большинстве районных центров страны – такое намерение выразили лидеры общественных, профсоюзных организаций и политических партий более чем 60 городов. На заседании комитета Семен Домаш определил критерии, которыми, по его мнению, должны обладать руководители инициативных групп. Это должны быть влиятельные и авторитетные люди, способные на компромиссы, а также хорошие организаторы, которые воспринимаются всеми демократическими организациями.

В ходе заседания Семен Домаш дал ответ на вопрос, как развиваются его отношения с тройкой других возможных претендентов на пост президента страны – Владимиром Гончариком, Павлом Козловским и Михаилом Чигирем. «Никакого разделения между мной и «тройкой» нет. Мы регулярно встречаемся, обсуждаем программу совместных действий, проводим консультации по избирательной платформе», – отметил Семен Домаш.

БелаПАН

Назад