Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Арестован сын Т.Винниковой

Предъявлено обвинение в сбыте наркотических веществ младшему сыну экс-председателя Национального банка Республики Беларусь Тамары Винниковой – 26-летнему Сергею Винникову по ст.328 ч.3 УК РБ.

Эта статья предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет, возможна конфискация имущества.

Сергей Винников был задержан 21 марта работниками Управления комитета по борьбе с организованной преступностью по городу Минску. В квартире, где он проживает вместе с супругой и пятилетним сыном, был произведен обыск. Светлана Винникова в беседе с корреспондентом БелаПАН не исключила, что в деле об аресте ее мужа может быть политическая подоплека. Возможно, по ее словам, власти хотят нейтрализовать Тамару Дмитриевну Винникову, которая сейчас проживает за пределами Беларуси, поскольку накануне президентских выборов она может создать правящему режиму определенные проблемы.

Напомним, что Винникова была арестована в январе 1997 года по обвинению в хищении в особо крупных размерах и других должностных преступлениях. Примерно через 10 месяцев она была освобождена из следственного изолятора под подписку о невыезде. В начале апреля 1999 года она скрылась от следствия за рубежом и сейчас проживает в Великобритании.

БелаПАН

Назад