Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Союз! Союз? Союз...

Россия поможет добиться признания

27 марта в Минске под председательством премьер-министра России Михаила Касьянова прошло очередное заседание Совета Министров Союзного государства.

Как сообщил на пресс-конференции Михаил Касьянов, Россия оказывает Беларуси содействие в признании прошедших парламентских выборов, а также сделает все возможное для признания мировым сообществом предстоящих выборов президента. От ответа на вопрос, будет ли Москва поддерживать на этих выборах нынешнего президента Александра Лукашенко, Михаил Касьянов уклонился.

В ходе заседания состоялось обсуждение отчета о выполнении бюджета Союзного государства в 2000 году, а также информации о ходе подготовки и рассмотрения проекта бюджета на 2001 год. Впервые в практике своей работы Совет Министров рассмотрел и одобрил проект прогноза социально-экономического развития Союзного государства на 2001 год. Совет Министров рассмотрел ход выполнения межправительственного соглашения о создании унифицированного налогового законодательства и проведения единой налоговой политики, а также ход выполнения поручения Совета Министров по вопросу отмены таможенного контроля и таможенного оформления товаров.

БелаПАН

Назад