Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Ценам – STOP

Начиная с апреля, цены на продукцию отечественных производителей не должны повышаться более чем на 0,5 процента в месяц.

Такое заявление сделал 6 апреля Александр Лукашенко на семинаре-совещании руководителей местных органов власти. «Рост цен не идет на пользу ни населению, ни экономике», – сказал Лукашенко и выразил готовность подписать декрет, запрещающий дальнейшее повышение цен.

Заявление главы государства идет вразрез с договоренностями между белорусским правительством и Международным валютным фондом, согласно которым в стране должны быть либерализованы цены на большинство товаров, работ и услуг. В соответствии с этими договоренностями в конце марта Совет Министров принял постановление, сужающее перечень товаров, работ и услуг, изменение цен на которые регулируется предельными индексами.

Небось, очередная шутка Александра Григорьевича, поскольку мы уже все сбились с толку, подсчитывая подобные обещания с момента управления А.Г. Беларусью. Может, это седьмой раз, может восьмой, соседка так вообще насчитала десять. Впрочем, это не важно, все равно ведь цены как росли, так и растут. Дмитрий ВЛАСОВ

Назад